XVI RADUNO SESHI – CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
19/20 settembre 2015
Giudice: Chris Curtis (USA)
Siberians iscritti: 153

BOB e BOS

bob bos

Angie Don’t Hurt Me Della Contea Normanna e SeaSight Derring-Do

CAC e R.CAC maschi

cac ris cac m

SeaSight Derring-Do e Snowmist’s Uragan Victor Pinto

CAC e R.CAC femmine

cac ris cac f

Silent Night Della Vanisella e Windshot Kahlua Cream

Baby Maschi

puppy m

1° Best Baby A Perfect World By Sudden Sweet Black
All. Chilese Renato – Propr.: All.to Della Vanisella
2° Lucky Number Della Farha
All. e Propr.: All.to Della Farha
3° Captain Trips Della Contea Normanna
All. e Propr.: All.to Della Contea Normanna
4° J J-Tevez Baikal White
All: All.to Baikal White – Propr.: Zatta Paolo

Juniores Maschi

juniores m

1° Best Juniores Day Of Future Past Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella
2° Silver Shadow
All: Soldani Marino – Propr: Cotugno Denis
3° Just Immagine Della Farha
All: All.to Della Farha – Propr: Artosi Marco
4° Keral’Ghin’s Caron Dimonio
All e Propr: Cattaneo Filippo

Giovani Maschi

giovani m

1° Fly Over The Top Della Farha
All e Propr: All.to Della Farha
2° The Magical World Of Atoryteller Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella
3° Arielle’s Demon Ghost In The Shell
All e Propr: Bedeschi Elisa
4° Empire Of The Sun Della Farha
All: Benotti Maurizio – Propr: Giribaldi Andrea

Sleddog Maschi

sleddog m

1° Best Sleddog Cry Out Cognac
All: All.to Cry Out – Propr.: Introzzi Katia

Intermedia Maschi

intermedia m

1° Torquemada’s McGrath
All: All.to Torquemada – Propr: Mariani Barbara
2° Fatal Beauty Valentino Della Contea Del Nord
All e Propr: All.to Della Contea Del Nord
3° Fly Me To The Moon Della Farha
All e Propr: All.to Della Farha
4° Halizen’s Rockstarr
All e Propr: Rosin Claudia

Libera Maschi

libera m

1° CAC – Miglior Maschio – BOS SeaSight Derring-Do
All: All.to SeaSight – Propr: Butera Maria Patrizia
2° R.CAC Snowmist’s Uragan Victor Pinto
All: Kim Leblanc – Propr: Pinto Alberto Maria
3° Kartikeya’s Cristal Jewelry
All e Propr: All.to Kartikeya
4° Ever So Clever Star’s Nordica
All e Propr: All.to Della Farha

Campioni Maschi

campioni m

1° Thunder And Lightning Della Contea Normanna
All e Propr: All.to Della Contea Normanna
2° Deep Impact Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella
3° Vid Della Farha
All e Propr: All.to Della Farha
4° Cry Out The Long Run
All: All.to Cry Out – Propr: Introzzi Katia

Veterani Maschi

veterani m

1° Miglior Veterano Bany We Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella
2° Tangotara Cotton Club
All: All.to Tangotara – Propr: Bernardello Cinzia
3° Ankalyn One Like No One
All: All.to Ankalyn – Propr: Tomei Paola

Baby Femmine

puppy f

1° Ferrari In Red Velnio Malunas
All: Bibliausktte Igrida – Propr: Righi Elisa
2° Make Me Smile Della Farha
All e Propr: All.to Della Farha
3° SeaSight Happy As A Clam
All: Butera Maria Patrizia – Propr: Sartori Sara
4° Artic Life Olivia’s Summer Night
All e Propr: Introzzi Katia

Juniores Femmine

juniores f

1° Fame And Fortune Star’s Nordica
All: Nagy Teodora – Propr: Maria Teresa D’Ambrosio
2° Kartikeya’s Brown Princess
All: All.to Kartikeya – Propr: Lenzini Eleonora
3° Arja Princess Of Winterfell Della Vanisella
All. e Propr: All.to Della Vanisella
4° Ariel Little Real Princess
All: Lenzi Jennifer – Propr: Scarpi Mirko

Giovani Femmine

giovani f

1° Best Giovani In to The Legend Della Farha
All. e Propr.: All.to Della Farha
2° Kristari Signora Mia
All: All.to Kristari’s – Propr: All.to Della Farha
3° Ideally Ice’s Great Exspectations
All e Propr: Carlevaro Alessandra
4° Hot Passion Of Mistery Of Ice
All: All.to Mistery Of Ice – Propr: De Paoli Marco

Intermedia Femmine

intermedia f

1° CAC Silent Night Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella
2° Winter Melody Defying Gravity
All: All.to Winter Melody – Propr: Donegatti Alessandro
3° Nanook’s Riding With The Wind
All: Dionne Annette – Propr: All.to Dell’Isola Del Vento
4° Essence Della Contea Del Nord
All: Acanfora Salvatore – Propr: Fiorillo Angelo

Libera Femmine

libera f

1° R.CAC Windshot Kahlua Cream
All. e Propr.: All.to Windshot
2° Fly Kira Della Farha
All: Benotti Maurizio – Propr: Gialdi Michela
3° Eywa Of Siberian Lady
All: Prpic Mirjana – Propr: Donegatti Alessandro
4° Blonde Return Blasco
All e Propr: Allevamento Della Contea Del Nord

Campioni Femmine

campioni ff

1° BOB – Miglior Femmina Angie Don’t Hurt Me Della Contea Normanna
All e Propr: All.to Della Contea Normanna
2° Two Thousand Twelve The Mayan Profecy
All e Propr: Donegatti Alessandro
3° Nanook Stormcall Northern Sky
All: Dionne/Scoth – Propr: Gudmoniene Ingrida

Lascia un commento


4 − quattro =