RADUNO CIRN REGGIO EMILIA

Iscritti 93
(31 maschi + 62 femmine)
Giudice Rylander Julia B. (USA)

BOB BOS

THE BIG JOURNEY IDEALLY ICE

CRY OUT SWEET CHILD O’MINE

bob bos

Maschi 31 iscritti

Classe Campioni

campioni
1° BARYNUK’S IOREK BIRMYSON AT IDEALLY ICE All. Barry Brunner Barynuk Siberians Prop. Alessandra Carlevaro

2° KARNOVANDA’S GLEN EAGLE-KT All. Russel Judith and Donna Beckman Prop. All. Glen Eagle-KT

Classe Libera

libera
1° THE BIG JOURNEY IDEALLY ICE CAC + Miglior Maschio + BOB
All. Alessandra Carlevaro
Prop. Giulia De Rocco

2° AARON
All. Alessandro Donegatti
Prop. Ambra Cabrini

3° THE MOUNTAIN LION
All. Alessandra Carlevaro
Prop. Fabrizio Dognini

4° WILD LORD OF WINTERFELL
All. Alessandra Carlevaro
Prop. Fabrizio Lell

Classe Intermedia

intermedia
1° ARIELLE’S DEMON GHOST IN THE SHELL RCAC
All. Elisa Bedeschi
Prop. Elisa Bedeschi

2° FLY ME TO THE MOON DELLA FARHA
All. Della Farha
Prop. All. Della Farha

3° SEASIGHT FLAWLESS RUDY
All. Seasight Kennel
Prop. Gibson Michael Rowan

4° THE MAGICAL WORLD OF STORYTELLER DELLA VANISELLA
All. Della Vanisella
Prop. All. Della Vanisella di Drioli e Rizzetto

Classe Giovani

giovani m 2
1° LUCKY NUMBER DELLA FARHA
All. Della Farha
Prop. All. Della Farha

2° J J-TEVEZ BAIKAL WHITE
All. Baikal White di Zatta Paolo
Prop. Paolo Zatta

3° DAY OF FUTURE PAST DELLA VANISELLA
All. Della Vanisella
Prop. All. Della Vanisella di Drioli e Rizzetto

4° COUNT DRACULA OF SILVERLIGHT
All. Daniela Epure
Prop. Daniela Epure

Classe Baby

baby m
1° MAMBO ITALIANO DELLA CONTEA DEL NORD
All. Salvatore Acanfora
Prop. Angelo Fiorillo

2° HOWLIN’GOOD TIME STAR’N NORDICA
All. Teodora Nagy
Prop. Mariateresa D’Ambrosio

3° GLOOM’S IN A LIKE OF ENVY
All. Denis Cotugno
Prop. Denis Cotugno

4° GLADE OF OBSCURE GREED
All. Denis Cotugno
Prop. Denis Cotugno

Femmine 62 iscritti

Classe Libera

libera f
1° TORQUEMADA’S WHAT A CHARMING CHICK CAC
All. Torquemada di Monia Pertici
Prop. Torquemada di Monia Pertici

2° VANAVARA ZIGGY STARLIGHT
All. Vanavara di Giulia Carunchio
Prop. Vanavara di Giulia Carunchio

3° PARADISE DELLA FARHA
All. Della Farha di M. Benotti
Prop. Fabrizio Dognini

4° ANKALYN IRIS GOO GOO DOLLS
All. Ankalyn di Paola Tomei
Prop. Marina De Santi Galeone

Classe Intermedia

intermedia f
1° IDEALLY ICE GREAT EXPEGTATIONS RCAC
All. Alessandra Carlevaro
Prop. Giambattista Marchetti

2° BLACK MAGIC WOMAN LEGOND OF THE SPIRIT
All. Izabela Krieger
Prop. Roberto Alletto

3° IDEALLY ICE FROM THIS MOMENT ON
All. Alessandra Carlevaro
Prop. Giulia De Rocco

4° Conti Esploratori Elisa
All. Conti Esploratori
Prop. Ruffo Alberto

Classe Giovani

giovani f
1° CRY OUT SWEET CHILD O’MINE Miglior Giovane + Miglior Femmina + BOS
All. Cry Out
Prop. Valentina Rezzi

2° FAME AND FORTUNE STAR’N NORDICA
All. Nagy Teodora
Prop. Mariateresa D’Ambrosio

3° DAKOTA
All. Marina Alba Bardelli
Prop. Matteo Ceccotti

4° INFINITY DREAM VALE DELLA CONTEA DEL NORD
All. Salvatore Acanfora
Prop. Raffaele Pompa

Classe Juniores

juniore f

1° KALAYAAN’S JESSICA RABBIT Miglior Juniores
All. Rosa Galluccio
Prop. Angelo Fiorillo

2° RED EAST ITHACA GLEN EAGLE-KT
All. Red Star
Prop. All. Glen Eagle-KT Marchetti Biancamaria

3° KARTIKEYA’S DIRTY SEXY MONEY
All. Kartikeya’s
Prop. Fabio Arduini

Classe Veterani

veterani f
1° CONTI ESPLORATORI RED AND WHITE NO I’M NOT Miglior Veterano
All. Conti Esploratori di Gaia Brizzi
Prop. Conti Esploratori di Gaia Brizzi

2° KT UNFORGETTABLE GLEN EAGLE-KT
All. Glen Eagle-KT di Marchetti Nicola Biancamaria
Prop. Glen Eagle-KT di Marchetti Nicola Biancamaria

Classe baby

baby f
1° MOON IN RED IN THE NIGHT DELLA CONTEA DEL NORD Miglior Baby
All. Salvatore Acanfora
Prop. Mariateresa D’Ambrosio

2° ARIELLE’S DEMON KISS ME AGAIN BABY
All. Elisa Bedeschi
Prop. Elisa Bedeschi

3° GEM IN THE SKY TO LIFESTYLE
All. Alessandro Donegatti
Prop. Alessandro Donegatti

4° GRAY ENCHANTED OF THE ANGER
All. Denis Cotugno
Prop. Denis Cotugno

Lascia un commento


3 + cinque =