XVII RADUNO SESHI – CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
17/18 settembre 2016
Giudice: Michael Jennings (USA)
Siberians iscritti: 187

BOB e BOS

IMG_1920

Cat In A Hot Tin Roof Della Vanisella e The Mountain Lion

CAC e R.CAC maschi

The Mountain Lion e Seasight Flawless Rudy

CAC e R.CAC femmine

Cat In A Hot Tin Roof Della Vanisella e Cry Out Sweet Child O’ Mine

Baby Maschi

DSC_0382

1° Antarana Midnight Madness
All: All.to Antarana – Propr.: Benotti Maurizio
2° Torquemada’s Vampire Bite
All: All.to Torquemada – Propr.: Cehan Iuliana
3° Kartikeya’s Jhonny Be Good
All. e Propr.: All.to Kartikeya
4° Kartikeya’s Jungle Love
All. e Propr.: All.to Kartikeya

Juniores Maschi

DSC_0608

1° Best Juniores The Deep Bright Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella
2° Silver
All: Teresa Lucignani – Propr: Fedele Mauro
3° Nixtiara Touch And Go
All: Ekaterina Brinceva – Propr: Zatta Paolo
4° Quest For Fire Della Farha
All: Benotti Maurizio – Propr: Bellini Fabio

Giovani Maschi

DSC_0019

1° Best Young Django Baikal White
All: Zatta Paolo – Propr: Franzan Stefano
2° Winter Melody Snow Flake
All: All.to Winter Melody – Propr: All.to Dell’Isola Del Vento
3° Arielle’s Demon Kansas City Royal
All : Bedeschi Elisa – Propr: All.to Dell’Isola Del Vento
4° Torquemada’s Stand By Me
All: All.to Torquemada – Propr: Ponzecchi Claudia

Sleddog Maschi

DSC_0079

1° Best Sleddog Torquemada’s Factory Brand
All. e Propr.: All.to Torquemada
2° For Your Eyes Only Shaun Of Settler’s Bay
All: Ferrier Nathalie – Propr: Cayol Michel
3° Kalayaan’s Hot Dream Ezechiele
All: Galluccio Rosa – Propr: Bassan Massimo

Intermedia Maschi

DSC_0111

1° R.CAC Seasight Flawless Rudy
All: All.to Seasight – Propr: Gibson Michael Rowan
2° Day Of Future Past Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella
3° Ice Gang Just Push Play
All e Propr: Scurto J. Jacques
4° Kartikeya’s You Said Your Self
Al: All.to Karikeya – Propr: Marretti Erik

Libera Maschi

DSC_0316

1° CAC – Miglior Maschio – BOS The Mountain Lion
All: Carlevaro Alessandra – Propr: Dognini Fabrizio
2° Unicornhill That’s Liable
All: Brownlee Colin – Propr: All.to Della Contea Del Nord
3° Snowmist’s Boss Southernlights
All: Snowmist Kennel – Propr: De Chirico Marilena
4° Torquemada’s A Bit More Up
All e Propr: All.to Torquemada

Campioni Maschi

DSC_0386

1° Aaron
All: Donegatti Alessandro – Propr: Cabrini Ambra
2° Charlyn’s Fierce Allegiance
All: Charlyn Siberians – Propr: All.to Torquemada
3° Fly Me To The Moon Della Farha
All: All.to Della Farha – Propr: Benotti Maurizio
4° Kartikeya’s Cristal Jewerly
All. e Propr: All.to Kartikeya

Veterani Maschi

DSC_0027

1° Bany We Della Vanisella
All e Propr: All.to Della Vanisella

Baby Femmine

DSC_0286

1° Miglior Baby Kartikeya’s J’adore
All. e Propr: All.to Kartikeya
2° Torquemada’s Wild And Free
All e Propr: All.to Torquemada
3° Madame Janel Des Garrigues Du Loup Du Canebas
All: Michel Cayol – Propr: Ronchi Mary
4° Nanook’s Just Like Fire
All: Annette Dionne – Carlevaro Alessandra

Juniores Femmine

DSC_0360

1° Nixtiara Eletric Puma
All: Ekaterina Brinceva – Propr: Donegatti Alessandro
2° Quasar Wave Della Farha
All: Benotti Maurizio – Propr: Furia Tamara
3° Seasight Ice Princess
All: Butera Maria Patrizia – Propr: Galluccio Rosa
4° Queen Of The Ice Della Farha
All: Benotti Maurizio – Propr: Cavazza Elena

Giovani Femmine

DSC_0322 (2)

1° Perfect Flower Della Farha
All: Benotti Maurizio – Propr.: Mola Matteo
2° Torquemada’s Rosebud Summit
All. e Propr: All.to Torquemada
3° Gem In The Sky To Lifestyle
All e Propr: Donegatti Alessandro
4° Arielle’s Demon Kiss Me Again Baby
All. e Propr: Bedeschi Elisa

Intermedia Femmine

DSC_0638

1° R.CAC Cry Out Sweet Child O’ Mine
All: All.to Cry Out – Propr: Rezzi Valentina
2° Don’t Worry Be Happy
All: Donegatti Alessandro – Propr: Menegon Massimiliano
3° Nikita
All: Principe Lorenzo – Propr: Di Sebastiano Egle
4° Don’t Let The Sun Go Down On Me
All: Donegatti Alessandro – Propr: Talenti Roberta

Libera Femmine

IMG_1902

1° CAC – Miglior Femmina – BOB Cat In A Hot Tin Roof Della Vanisella
All. e Propr.: All.to Della Vanisella
2° Winter Melody Defying Gravity
All: Winter Melody – Propr: Donegatti Alessandro
3° I’m With You Baikal White
All: All.to Baikal White – Propr: Zatta Paolo
4° Torquemada’s Just Give Me A Reason
All: All.to Torquemada – Propr: Valle Michela

Campioni Femmine

IMG_1915

1° X-Ever Della Farha
All: All.to Della Farha – Propr: Benotti Maurizio

Veterani Femmine

DSC_0437 (2)1° Il Senso di Smilla per la Neve della Vanisella
All.to e Propr.: All.to della Vanisella

2° Torquemada’s Peach and Cream
All.to: All.to Torquemada’s Propr.: Merulli Francesco

3° Cry Out Rebellino
All.to e Propr: All.to Cry Out

4° Jumping Jack Flash
All: All.to Holy Fire’s Siberians – Propr: Di Petta Gloria

Sleddog Femmine

DSC_0476 (2)

1° Halizen’s Blame It On The Boogie
All: Rosin Claudia – Propr: All.to Windshot

2° Kalayan’s Hot Dream Ezechiele
All: Rosa Galluccio – Propr: Bassan Massimo

COPPIE

IMG_1937

1°) Arielle’s Demon Kansas City Royal – Arielle’s Demon Kiss Me Again Baby

di Bedeschi Elisa

GRUPPI

IMG_1943

1°) Arielle’s Demon Kylo Ren – Arielle’s Demon Ghost In The Shell – Arielle’s Demon Kids Wanna Rock – Arielle’s Demon Kiss Me Again Baby

di Bedeschi Elisa

RIPRODUTTORI

received_10205715379164144

1° All.To Arielle’s Demon di Bedeschi Elisa

JUNIOR HANDLING (6-11 anni)

DSC_0707 (2)1° Baglieri Tommaso – anni 10 – cane: Frida

2° Ferrara Angela – anni 10 – cane: Isabel

3° Donegatti Lorenzo – anni 8 – cane: Gemma

4° Franceschi Allegra – anni 10 – cane: Ray

5° Benotti Rachele – anni 11 – cane: Jaci

6° Biolcati Nicole – anni 8 – cane: Touch

7° Mola Elena – anni 6 – cane: Maya

8° Nocella Valerio – anni 3 – cane: Goldy

JUNIOR HANDLING (12-18 anni)

DSC_0727 (2)1° Niero Giorgia – anni 16- cane: Bright

Lascia un commento


9 − = uno