MONOGRAFICA CIRN 2016 – VARESE

29 ottobre 2016

Giudice: Kim Leblanc (USA)

Siberians iscritti:

BOB e BOS

Ginger Bread Della Farha e The Big Journey Ice Ideally

image001

CAC e R.CAC maschi

The Big Journey Ice Ideally e Torquemada’s A Bit More Up

CAC e R.CAC femmine

Ginger Bread Della Farha e Bonni Bennet Blaska

Juniores Maschi

image002

1° Aron

All: Fossi Lorenzo – Propr: Luconi Giuliano

2° La Dam Latea Violent Desirè

All: La Dam Latea Siberians – Propr: Ewelina ladzinska

3° Torquemada’s Vampire Bite

All: All.to Torquemada – Propr: Cehan Juliana

4° Forelsket Midnight Shadow

All: Makushinskaya T. – Propr: Zucchini Mara

Giovani Maschi

image003

1° Glade Of Obsure Greed

All. e Propr: Cotugno Denis

2° Howlin’ Good Time Star’n Nordica

All: Nagy Teodora – Propr: Mariateresa D’ambrosio

3° Icily’s Summertime Blues

All: All.to Icily – Propr: All.to Della Contea Normanna

4° Cry Out The Reaper

All: All.to Cry Out – Propr: Bianchi Manuel

Intermedia Maschi

image004

1° Cry Out Sweet Dream Of A Life

All: All.to Cry Out – Propr: Corradi Veronica

2° Silver Shadow

All: Soldani Marino – Propr: Cotugno Denis

3° Radolf Lovkiy Ohotnik

All: Vysokoson – Propr: Guzzo Corrado

Libera Maschi

image005

1° CAC – Miglior Maschio – BOS The Big Journey Ice Ideally

All: Carlevaro Alessandra – Propr: De Rocco Giulia

2° R.CAC Torquemada’s A Bit More Up

All. e Propr: All.to Torquemada

3° Seasight Flawless Rudy

All: Butera Maria Patrizia – Propr: Gibson Michael Rowan

4° Jiro Stormchaser Og Island Snaegerdi

All: Gerard – Propr: Langlais Sandrine

Baby Femmine

image006

1° Isy To Lifestyle

All: Donegatti Alessandro – Propr: Piovesan Elena

3° Tiara Uragan Warrion Princess

All. e Propr: Alberto Maria Pinto

2° Torquemada’s Wild And Free

All e Propr: All.to Torquemada

Juniores Femmine

image007

1° Winter Melody Just A Little Trouble

All: All.to Winter Melody – Propr: Corradi Veronica

2° Madame Janel Des Garrigues Du Loup Du Canebas

All: Michael Cayol – Propr: Ronchi Mary

3° Nanook’s Just Like Fire

All: Annette Dionne – Propr: Carlevaro Alessandra

4° Winter Melody Blast From The Past

All: Josè Luis Gomez Sanchez – Propr: Kozak Jolanta Danuta

Giovani Femmine

image008

1° Game Of Innocent Lust

All: Cotugno Denis – Propr: Zanghierato Alessandro

2° Torquemada’s Rosebud Summit

All. e Propr: All.to Torquemada

3° Cry Out Burning Love

All: All.to Cry Out – Propr: Golfera Esmeralda

4° Ideally Ice Flower Of Life

All. e Propr: Carlevaro Alessandra

Intermedia Femmine

FOTO NON REPERITA

1° Fame And Fortune Star’N Nordica

All: Nagy Teodora – Propr: Mariateresa D’ambrosio

2° Chariot Of Athe’s Kennel

All: Alonge Gaddiel – Propr: Bassetti Mirko

3° Don’t Worry Be Happy

All: Donegatti Alessandro – Propr: Menegon Massimiliano

4° I Would Of Dream Of You Della Contea Del Nord

All. e Propr: Acanfora Salvatore

Libera Femmine

image009

1° CAC – Miglior Femmina – BOB Ginger Bread Della Farha

All: All.to Della Farha – Propr: Cavazza Elena

2° R.CAC Bonni Bennet Blaska

All: Acanfora Salvatore – Propr: Angela Antonio

3° Intense Sugar Candy Des Neiges Du Dragon

All: Gerard – Propr: Langlais Sandrine

4° Vanavara’s Ziggy Starlight

All. e Propr: Carunchio Giulia

Campioni Femmine

image010

1° Angie Don’t Hurt Me Della Contea Normanna

All. e Propr: All.to Della Contea Normanna

2° Torquemada’s Aleutian Breeze

All: All.to Torquemada – Propr: Claudia Ponzecchi

Veterani Femmine

FOTO NON REPERITA

1° Miglior Veterano Cry Out Rebellion

All: All.to Cry Out – Propr: Moreschi Francesco

Lascia un commento


due × = 2