RADUNO SESHI – CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)

16/17 settembre 2017

Giudice: Mrs Carol Nash (USA)

Siberians iscritti: 191

BOB e BOS

image10

Perfect Fit Della Farha e Ginger Bread Della Farha

CAC e R.CAC maschi

 image12image11

Perfect Fit Della Farha e Kristari’s The Doctor

CAC e R.CAC femmine

 image14

At The Beginning With Charm e Cosmic Scrat Astrophe Della Vanisella

Best Baby

 image13

Kartikeya’s Paco Heis

Best Juniores

 image16

Follow Your Dreams Legend Of Spirit

Best Giovani

 image15

Pablo Picasso Della Contea Del Nord

Best Veterani

 image18

Il Senso Di Smilla Per La Neve Della Vanisella

Best Sleddog

 image17

The Magical World Of Storyteller Della Vanisella

Baby Maschi

 image21

Best Puppy Kartikeya’s Paco Heis

All: All.to Kartikeya – Propr: Giannitrapani Giulio

2° Zulu Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr: Borgatti Fabio

3° Just A look At Night Sky Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

4° Kartikeya’s Once In A While

All. e Propr: All.to Kartikeya

Juniores Maschi

 image19

1° Out Ta Get Me

All. e Propr.: Rezzi Valentina

2° Your Revolution Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr.: Comolli Emanuela

3° Nevada

All: Di Sebastiano Egle – Propr: Amatucci Elena

4° Arielle’s Demon Millenium Falcon

All: Bedeschi Elisa. – Propr.: Grancsa Alexandra Cristina

Giovani Maschi

 image20

Best Giovani Pablo Picasso Della Contea Del Nord

All. e Propr: Acanfora Salvatore

2° Meet Me In My Dream Baykal White

All. e Propr: Zatta Paolo

3° Mr. Codwalander Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

4° Quake Your Dream Della Contea Del Nord

All: Acanfora Salvatore – Propr: Moreschi Francesco

Intermedia Maschi

 image22

BOB Perfect Fit Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr: Comolli Emanuela

2° Moment Of Impact Della Vanisella

All. e Propr.: Drioli Marisa

3° Out Of Reach Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr: Corvi Gino

4° The Deep Bright Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

Libera Maschi

 image23

R.CAC Kristari’s The Doctor

All: Osharow Sharon – Propr: Falcone Dario

2° Day Of Future Past Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

3° Arielle’s Demon Kansas City Royals

All: Bedeschi Elisa – Propr: All.to Dell’Isola Del Vento

4° Kartikeya’s You Said So Your’self

All: All.to Kartikeya – Propr: Marretti Erik

Campioni Maschi

 image24

1° Deep Impact Della Vanisella

All. e Propr.: Drioli Marisa

2° Fly Me To The Moon Della Farha

All. e Propr.: Benotti Maurizio

3° Fatal Beauty Valentain Della Contea Del Nord

All. e Propr: Acanfora Salvatore

4° JJ- Tevez Baikal White

All. e Propr: Zatta Paolo

Veterani Maschi

 image25

1° Banywe Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

Sleddog Maschi

 image26

Best Sleddog The Magical World Of Storyteller Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

Baby Femmine

 image27

1° Zion Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr: Piovesan Elena

2° Life Is Now Onyx

All. e Propr: All.to Life Is Now

3° Nunavik The Force Awakens

All. e Propr: De Rocco Giulia

4° Winter Melody Absolutely Trouble Addicted

All: Jose Luis Gomez Sanchez & Eva Gorska – Propr: Beretta Giuseppe

Juniores Femmine

 image28

Best Juniores Follow Your Dreams Legend Of Spirit

All: All.to Legend Of Spirit – Propr: Turchi Ylenia

2° Holy Land Gabriella

All: Br Andrianova S. V. – Propr: Baldan Mary Jane

3° A Beauty Small Venus

All: Raho Melanie – Propr: Fedrighelli Mattia

4° You’re Crazy

All: Rezzi Valentina – Propr: Moreschi Francesco

Giovani Femmine

 image29

1° Moon On Fire Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

2° Snow Drifter Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

3° Who’s That Girl

All. e Propr: Di Guida Simona

4° Hollypek’s Ice Princess

All. e Propr: Turchi Ylenia

Intermedia Femmine

 image1

R.CAC Cosmic Scrat Astrophe Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

2° Grace Of Cold Sloth

All. e Propr: Cotugno Denis

3° Perfect Flower Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr: Mola Matteo

4° Winter Melody Snow White

All: Gomez Sanchez Jose Luis – Propr: Donegatti Alessandro

Libera Femmine

 image2

CAC At The Beginning With Charm

All. e Propr: Pulvirenti Marta

2° Arja Princess Of Winterfell Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

3° Pass The Light Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr: Sartori Nicola

4° Nikita

All: Principe Lorenzo – Propr: Di Sebastiano Egle

Campioni Femmine

 image3

BOS Ginger Bread Della Farha

All: Benotti Maurizio – Propr: Cavazza Elena

2° Fatal Shine One My Valentine Della Contea Del Nord

All. e Prop: Acanfora Salvatore

3° Torquemada’s Ghislaine De Feligonde

All: Pertici Monia – Propr: Zatta Paolo

4° Torquemada’s Aleutian Breeze

All: Pertici Monia – Propr: Ponzecchi Claudia

Veterani Femmine

 image4

Best Veteran Il Senso Di Smilla Per La Neve Della Vanisella

All. e Propr: Drioli Marisa

2° Torquemada’s Talking About Her

All: Pertici Monia – Propr: Marconcini Eleonora

Coppie

 image5

1° Quando Calienta El Sol Della Farha e Bluemoon L’ombra Del Lupo

2° Over De Mark Dell’Isola Del Vento e Over The Moon Dell’Isola Del Vento

3° Nanook Song Of The Night e Ideally Ice Flower Of Life

4° Klaus King Of Capuan Pinto e Kingdom Hearts Davina

Gruppi

 image6

1° All.to L’Ombra Del Lupo

2° All.to Arielle’s Demon

3° All.to Pinto Alberto

Riproduttori

 image7

1° All.to Arielle’s Demon

2° All.to Pinto Alberto

Junior Handling 6-11 anni

 image8

1° Ferrara Angela con Shadow

2° Biolcati Nicole con Maya

3° Rinaldi Giulia con Tasha

4° Rinaldi Alessio con Masha

Junior Handling 12-17 anni

 image9

1° Niero Giorgia con Bryt

2° Reale Mattia con Pablo

Lascia un commento


× 4 = sedici